Как развестись с мужем без его согласия - советы и рекомендации
Людмила, можете сразу приложить к документам завление: "На иске настаиваю, прошу брак расторгнуть, срок на примирение прошу не предоставлять, я твердо намерана расторгнуть брак."
Если не хотите приходит в судебное заседание, напишите, чтобы дело было рассмотрено в ваше отсуствие...
Суд не устанавливает желает или не желает муж растроргнуть брак , для суда важно, что семья не распалась, супруги ведут общее хоязйство, имеются основания дать срок на примирение, чтобы супруги могли примириться...
Людмила, можете как без согласия. так и по согласию. Подавайте заявление в мировой суд на развод и Вас разведут.
Да, Вы имеете право обратиться в мировой суд по месту жительства с заявлением о расторжении брака в порядке ст.