Новочеркасск, 18.06.2018, 11:52

Оформить документы. Можно ли оформить документы как малоимущая семья если с отцом.

Вопрос №14311600 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2018, 11:52
Можно ли оформить документы как молоимущая семья если с отцом детей не в браке и вместе не живём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не состоите в браке, но в свидетельстве о рождении детей отец указан, то его доход будет учитываться в любом случае независимо от того, живете вы вместе или не живете.

18.06.2018, 12:20

Если с отцом ваших детей вы не состоите в брке и вместе не проживаете но в свидетельстве о рождении указан он, то в состве сумарного дохода вашей семьи будет учитываться размер алиментов, уплачиваемых им на содержание детей, а не весь его доход.

18.06.2018, 13:20

Доход должен быть обязательно официальный.

18.06.2018, 12:36

Да, доход отца детей должен быть официальным, что должно подтверждаться соответствующей справкой. Либо он должен быть нетрудоспособным, что также должно быть подтверждено документально. Если же он является трудоспособным, но официального дохода нет, тогда не сможете вы оформить статус малоимущей семьи никак.

18.06.2018, 12:43