Как оформить пребывание престарелого родственника в пансионате - схема действий и юридическое оформление
Во-первых, Вам немедленно следует обратиться за медицинской помощью! Во всех случаях Вам потребуется медицинское подтверждение неврологического и психического статуса Вашей матери. Кроме того, существуют препараты, которые облегчат ее состояние.
С врачами же Вы можете обсудить варианты устройства Вашей матери в специализированный стационар.
Вашу маму следует признать недееспособной, а это делается только через суд. Суд в свою очередь будет руководствоваться медицинской документацией, поэтому начинать нужно с участкового врача-терапевта.