Барнаул, 18.06.2018, 12:22

Кассационная жалоба на решение мирового суда о взыскании банком по кредитному договору.

Вопрос №14311747 из г. Барнаул
опубликован 18.06.2018, 12:22
Кассационная жалоба на решение мирового суда о взыскании банком по кредитному договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.п. 1 ч.2 ст. 377 ГПК-

на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
.

Требования, содержание и сроки определены главой 41 ГПК РФ.

Необходимо иметь ввиду, что кассационная инстанция рассматривает жалобы на вступившие в силу судебные акты.

18.06.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день.

Если принято решение суда, обжаловать решение возможно в апелляционном порядке. В месячный срок со дня изготовления решения, подавайте в суд вынесший решение апелляционную жалобу.

Статья 320. ГПК РФ

Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

18.06.2018, 12:26

Здравствуйте! Если это суд первой инстанции, то это будет не кассационная жалоба, а называется апелляционной жалобой. Удачи Вам!

18.06.2018, 12:26

Если решение мирового судьи - судебный приказ, то мой вам совет - напишите в суд заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 112, 128, 129 ГПК РФ и ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве"

18.06.2018, 12:30

Нужна кассация по судебному приказу о взыскании по кредитному договору уже вступившему в законную силу. Нарушения: не получала лично приказ, вынесен не по подсудности, не предоставлен расчет долга и процентов.

18.06.2018, 12:40

Вам надо просто возразить в отношении судебного приказа, как это предусмотрено ГПК РФ. Если затрудняетесь самостоятельно составить данный документ, то можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2018, 12:41

Судебный приказ обжалованию не подлежит.

В соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ-

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

18.06.2018, 12:51