Сгорел дом, купленный на материнский капитал - какие выплаты и помощь ждут семью после пожара?
Сгорел дом, купленный на материнский капитал. Семья проживала в этом доме.. сгорело все... в доме прописан только муж... жена с мужем официально разведены... зелёнки на четверых. Сама жена и двое детей прописанны в другом городе... в квартире... но не приватизированной... куда обращаться... что делать.?. и положенны ли какие либо выплаты или предоставление временного жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Сначала Вам надо получить в МЧС справку о том, что Ваш дом сгорел в результате пожара, если дом застрахован, то надо обращаться в страховую компанию; для получения материальной помощи надо обращаться в органы социальной защиты и в местную администрацию; кроме того, согласно Статьи 95 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 04.06.2018) Вам может быть предоставлено временное жилье.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".