Куда обратиться за помощью после пожара в доме, купленном на материнский капитал?
Здравстуйте! Вчера ночью у моего брата сгорел дом купленный на материнский капитал, сгорело все полностью, остались без крова над головой и без документов, на руках двое маленьких детей. Подскажите пожалуйсто куда им можно обратиться за помощью?
Никто жилье по соцнайму просто так не предоставит из за сгоревшего дома.
Если это область, то постановление Правительства Московской области от 20.07.2015 N 585/27 "Об утверждении Порядка оказания экстренной социальной помощи и Перечня видов доходов, учитываемых в целях оказания экстренной социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию".
В любом случае обратиться в отдел социальной защиты администрации района.
Если страховки нет, обращайтесь в местную администрацию, предоставят жилье по соцнайму.