Как обезопасить квартиру от перехода бывшему супругу в случае развода с сохранением прав наследования для мамы
День добрый!) Я в браке два года, до замужества куплена квартира (я собственник). Как сделать так, чтобы квартира в случае чего досталась моей маме, а не ему. У нас ещё есть маленький ребёнок. Написать завещание? Или...? В интернете находила информацию, что все равно в долях делить придётся и неважно, что до замужества приобретена. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Неправильно Вы читали, ничего делить не придется, это Ваше имущество, а не совместное. СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.Ни о какой обязательной доле речи не будет, если только Ваш супруг не является нетрудоспособным иждивенцем.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы пишите про законного супруга то он имеет право на обязательную долю в наследстве, вы можете составить завещание на свою маму.