Как прописать детей в поселок городского типа без разрешения РОНО при наличии собственности?
Здравствуйте! А при чем тут РОНО? Такими делами занимается орган опеки и попечительства, но это не Ваш случай. Дети в таком возрасте могут без проблем сняться с регистрационного учета в городе и встать на учет по месту жительства в поселке.
Ой, случайно РОНО написала, прошу прощения) Конечно, опеку имела в виду. Спасибо за ответ. Несколько дней ищу на просторах интернета, но так и не нашла закон, на который ссылаться, если паспортистка вдруг начнет требовать разрешение опеки.
Ничего она требовать не будет ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.Речь идет о детях до 14 лет, после 14 они могут проживать отдельно от родителей.