Казань, 18.06.2018, 14:05

Приватизация квартиры - допустимо ли исключение инвалидного внука из процесса?

Вопрос №14312183 из г. Казань
опубликован 18.06.2018, 14:05
Здравствуйте. Я инвалидка хочу привотизировать квартиру. В ней прописан еще мой внук инвалид. Но я не хочу его включать в привотизацию. Имею ли я на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльмира, здравствуйте!

Нет, Ваш внук имеет право на приватизацию.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").

[quote][/quote]

18.06.2018, 14:56

Но внук совершинолетний парень.

18.06.2018, 15:34

"Но внук совершинолетний парень".

Это не лишает его (совершеннолетнего внука) права на приватизацию.

Он был зарегистрирован в квартире как член семьи? Он проживает в спорной квартире?

18.06.2018, 15:42