Может ли пенсионерка получить гражданство по упрощенной схеме через свою умершую мать? Особенности для ЛГБТ

Здравствуйте. Вопрос: может ли моя мама пенсионного возраста получить гражданство по упрощенной схеме по её умершей в 2017 маме (моей бабушке)? Моя мать-ЛБГ.
Лучший ответ

Да возможно, родственник по восходящей линии должен быть гражданином рф, бабушка является родственником по восходящей линии.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Гражданство получить возможно. Главное подтвердить родство с бабушкой. Свидетельства о рождении и т.д. должны быть на руках. Удачи!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Поспособствовать себе можете только вы сами. Настойчивые добиваются. Остальные жалуются друзьям за бутылкой водки, что кругом коррупция. Было бы желание. Рекомендую обратиться в офис к юристам или адвокатам.

Спасибо большое за ответ! Т.е умершие родственники по прямой линии ТОЖЕ могут поспособствовать в получении гражданства?