Что может сделать должник в течении 2 месяцев пока пристав исполняет судебное решения.
Не совсем ясен вопрос, в каком смысле - что? Должник может исполнить требования исполнительного документа, например. Или обратиться в суд за предоставлением ему рассрочки/отсрочки (если речь идет о требовании имущественного характера).
По поводу двухмесячного срока. ФЗ "Об исполнительном производстве" дейтвительно содрежит статью, которая устанавливает двухмесячный срок для исполнения судебным приставом-исполнителем требований, указанных в исполнительном документе (ч.1 ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве"); однако этот срок не является пресекательным.
Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства (ч.8 ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)