Судебный пристав списал 26 000 рублей с сберкнижки матери без суда и приглашения на заседание

Судебный пристав снял с сберкнижки матери (прописанной у нас с семьей) 26000 руб. в пользу долга по кварплате от старого ЖКХ, который давно исчез (наворовав) Суда не было. Нас не вызывали в суд. Нигде не расписывались (не приносили домой повестку) Мать копила на похороны. (80 лет) Имеет ли право без суда? И вообще.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если "снял" судебный пристав, то решение суда обязательно было вынесено, а судебный документ, взыскателем, был передан в Службу судебных приставов. Получите в суде судебный приказ и обжалуйте его, в течение 10 дней с момента получения, направив в суд свои возражения.

Нас не вызывали в суд.Это нормально?В законе?