Воронеж, 18.06.2018, 17:08

Проблема с кредитом в Сбербанке - Как расторгнуть договор страхования и избежать дополнительных выплат

Вопрос №14312883 из г. Воронеж
опубликован 18.06.2018, 17:08
Здравствуйте, 26 апреля взяли кредит в сбербанке 300 тыс. пришлось подписать добровольную страховку на 45 тыс (иначе в кредите сказали откажут), провели один платёж 9 тыс. через 1,5 месяца в июне деньги в банк, 300 тыс. вернули (они не понадобились), страховку, уже с процентами 54 тыс обязывают выплатить, т.е мы остались должны сбербанку! Можно ли как то расторгнуть договор страхования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора страхования необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы сейчас все в наличии?

18.06.2018, 17:13

А какие документы? У меня только договор.

18.06.2018, 17:42

Кроме кредитного договора у Вас должно быть либо Заявление... если страховка коллективная, либо Полис, если индивидуальная.

18.06.2018, 17:44