Штраф до 120 тысяч возможен по статье 159 часть 2 при первой судимости инвалида 3 группы?
Я инвалид 3 группы у меня статья 159 ч 2 по ивалидности получаю 6000 тысячь пока не работаю могут ли мне дать штраф до 120 тысячь при этой статье? Или я могу пропросить судью на условный срок это первая судимость.
Лучший ответ
Нет, впервые обычно дают наказание более мягкое, а это как раз есть штраф, обязательные работы. Все зависит от обстоятельств дела, возмещен ли ущерб по данному преступлению. Судья может дать штраф и в размере 5000 рублей. Нижний предел по данной части статьи не установлен. По данной части также возможно прекращение уголовного дела по ст.25 УПК РФ, если потерпевший подаст ходатайство.
Хороший ответ. Спасибо!