Столкновение на дороге - Мотоциклист врезался в автомобиль, хотя встречного движения не было

Поворачивал налево, убедившись в отсутствии встречных (расстояние около 200 м) и едущих впереди меня по моей траектории авто, на крайней правой полосе в меня въехал мотоциклист.
Лучший ответ

При совершении маневра Вы должны были убедится в его безопасности. Но надо смотреть схему ДТП, протокол об административном правонарушении и т.д. Для того что бы разобраться в ДТП Вам надо проконсультироваться у юриста очно, а не по интернету. Вопрос и ответ по интернету может содержать только общие правила и законы, но каждая ситуация индивидуальная.