Как поступить в случае, если пристав, ведущий исполнительное производство, ушел в отпуск?

Вопрос №14313350 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2018, 19:41
Здравствуйте. Что делать если пристав, который вел исполнительное производство, сообщил, что он (пристав) ушел в отпуск. Должен ли он на время отпуска передать дело другому приставу.? И правильно ли на время его отпуска приостанавливать исполнительное производство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Юрьевна верно указала.

Елена, обратитесь прямо сейчас с жалобой через сайт ФССП, также запросите выслать копии вынесенных приставом постановлений, а также сообщить какие меры были предприняты для исполнения. Оперативнее получается в Питере, чем ловить пристава. И распределение работы между подчиненными должно быть не Вашей головной болью, а руководства. Поэтому в ближайший день можно записаться к руководству ССП, а к тому времени жалоба уже поступит.

Вдобавок, тем самым для очередного суда у Вас будет документация, подтверждающая, что Вы действовали в интересах детей.

Из всей этой истории я не очень понимаю как у Вас пристав по должнику в СПб, Вы тоже из СПб, а подан иск в другом регионе.

18.06.2018, 23:50
Оценка автора вопроса:
Очень хороший ответ,все доступно и понятно

Добрый вечер.

Основания для приостановления исполнительного производства перечислены в ст.ст. 39, 40 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Отпуск судебного пристава-исполнителя не является основанием для приостановления исполнительного производства.

18.06.2018, 19:57
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ,все доступно понятно

Да иск подан в другом городе, по месту моей постоянной регистрации, хоть я там и не проживаю постоянно с 1999 года. Проживаю в Санкт Петербурге. Мною иск подавался в Питере, по месту прописки ответчика и детей. А теперь и он подал такой же иск только уже по месту моей прописки в Лен. области.

18.06.2018, 23:57

Редкий расклад. Не пойму на что ответчик рассчитывает. При определении места жительства суд исходил из условий Вашего настоящего проживания, т.е. в Питере, а не в Ленобласти. Органы опеки и попечительства собственно уже отреагировали в суде с актами обследования.

Детей переведите (устройте) в детсад, школу, которую считаете подходящей. А также к поликлинике прикрепите (если нет плиса на руках, возьмите дубликат в страховой). Активизируйтесь в 2 органах опеки со своими документами и пояснениями.

А дети реально с отцом или там няни-бабушки сидят в его отсутствие?

19.06.2018, 00:21

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034