Как поступить в случае, если пристав, ведущий исполнительное производство, ушел в отпуск?
Татьяна Юрьевна верно указала.
Елена, обратитесь прямо сейчас с жалобой через сайт ФССП, также запросите выслать копии вынесенных приставом постановлений, а также сообщить какие меры были предприняты для исполнения. Оперативнее получается в Питере, чем ловить пристава. И распределение работы между подчиненными должно быть не Вашей головной болью, а руководства. Поэтому в ближайший день можно записаться к руководству ССП, а к тому времени жалоба уже поступит.
Вдобавок, тем самым для очередного суда у Вас будет документация, подтверждающая, что Вы действовали в интересах детей.
Из всей этой истории я не очень понимаю как у Вас пристав по должнику в СПб, Вы тоже из СПб, а подан иск в другом регионе.
Добрый вечер.
Основания для приостановления исполнительного производства перечислены в ст.ст. 39, 40 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Отпуск судебного пристава-исполнителя не является основанием для приостановления исполнительного производства.
Да иск подан в другом городе, по месту моей постоянной регистрации, хоть я там и не проживаю постоянно с 1999 года. Проживаю в Санкт Петербурге. Мною иск подавался в Питере, по месту прописки ответчика и детей. А теперь и он подал такой же иск только уже по месту моей прописки в Лен. области.
Редкий расклад. Не пойму на что ответчик рассчитывает. При определении места жительства суд исходил из условий Вашего настоящего проживания, т.е. в Питере, а не в Ленобласти. Органы опеки и попечительства собственно уже отреагировали в суде с актами обследования.
Детей переведите (устройте) в детсад, школу, которую считаете подходящей. А также к поликлинике прикрепите (если нет плиса на руках, возьмите дубликат в страховой). Активизируйтесь в 2 органах опеки со своими документами и пояснениями.
А дети реально с отцом или там няни-бабушки сидят в его отсутствие?