Новосибирск, 18.06.2018, 20:08

Получение загранпаспорта. Скажите, с каким долгом, не будет препятствия получение.

Вопрос №14313480 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2018, 20:08
Здравствуйте. Скажите, с каким долгом, не будет препятсвия получение загранпаспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваши долги не имеют никакого отношения к получению заграничного паспорта. Вот выезд за пределы РФ могут ограничить. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

18.06.2018, 20:13

Долг вообще не является препятствием для получения заграничного паспорта. Какой либо максимальной или минимальной суммы долга нет.

18.06.2018, 20:10

Как раз таки долг является препятсвием в получении загранпаспорта. Вот только размер не известен. Или 10 тыс. или 30

18.06.2018, 20:12

Заграничный паспорт и Ваш долг никак не связаны, прочтите мой ответ, ограничить могут только выезд за пределы территории РФ.

18.06.2018, 20:14

Вы видимо либо плохо читать умеете либо плохо понимаете что Вам пишут. Если вы считаете себя умнее в этих вопросах чем юристы, то не надо спрашивать.

18.06.2018, 20:16