Как получить загранпаспорт супруга без ее присутствия и с использованием доверенности?
Моя жена подала документы на получение загранпаспорта. На дату его получения она будет отсутствовать, но её загранпаспорт необходим мне для оформления зарубежного тура.
Могу ли я получить её загранпаспорт без её присутствия? По доверенности? Каким образом доверенность должна быть сформулирована? В ИНТЕРНЕТе нет единства по этому вопросу. Камнем преткновения является личная подпись в паспорте.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав! Исходя из моей практики и просто жизненного опыта получать загранпаспорт может только его владелец. Доверенность при этом не работает. Но коль в Интернете нет единства, то почему бы Вам не обратиться в ПВС, которая занимается оформлением паспорта и будет его выдавать с этим вопросом? С уважением, Дмитрий Константинович.