Возможность получения денег вместо квартиры для сирот и права детей после интерната и учебы
Именно по той причине, что высока вероятность, что у них денег очень быстро после получения на руки не будет, предоставляется только жилье, и то без возможности приватизации и продажи в течение 5 лет...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно. Ни каких денег вместо жилья никто не выплачивает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Однозначно нельзя получить никакие деньги, только жилье, причем, первое время оно выдается по договору найма приватизировать можно по истечении 5 лет. Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ.