Проблемы с возвратом денег от автошколы - что делать в данной ситуации?

6.05.2018 г. заключила договор на обучение с автошколой. Оплатила всю стоимость полностью. Через 3.5 нед. Решила расторгнуть договор. Написала заявление, они рассмотрели заявление и сказали какую сумму вернут. Но каждый день теперь говорят что денег в кассе нет и когда будут неизвестно. Частями они тоже не хотят отдавать и переведите на расчётный счёт тоже. Что мне делать, что бы получить свои деньги?

Лучший ответ

Добрый день, Во-первых, попросите их ответить на ваше заявление письменно, также рекомендуем дополнительно подать им заявление с указанием ваших банковских реквизитов для возврата и указания сроков возврата денег. По истечении этих сроков необходимо обратится в суд в рамках закона о защите прав потребителей, по мимо данных денежных средств в суде уже можно требовать и моральный вред, и судебные издержки, и штраф в размере 50% от присужденной суммы. Если необходима помощь, то обращайтесь.

Спасибо за понятный ответ!