Сколько лет должен быть ребенок, чтобы использовать 117 тысяч рублей на покупку жилья в Ростовской области?
Здравствуйте! Региональный капитал на третьего ребенка в Ростовской области 117 тысяч. Сколько лет должно быть ребенку, чтобы использовать этот капитал на покупку жилья?
Здравствуйте, я уже отвечала на ваш платный вопрос
согласно Закону Ростовской области № 727-зс от 18.11.2011 г. «О региональном материнском капитале», его размер 117 754 р.
Цитата:
Право на оформление материнского капитала в Ростовской области могут реализовать члены многодетной семьи в такой последовательности:
женщина (мать), которая родила или усыновила третьего либо следующего ребенка в период между 01.12.2012 г. и 31.12.2016 г.;
Сам же капитал сможете использовать после достижения ребенком 3 летнего возраста.