Можно ли использовать региональный материнский капитал на покупку жилья в другом регионе?

Могу ли я использовать региональный материнский капитал Полученный в Краснодарском крае использовать на покупку жилья в Ростовской области.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вложить деньги в недвижимость можно при условии, что она расположена на территории Краснодарского края.

Добрый день! Нет. Вы можете купить жилье с использованием регион. Материнского капитала только на территории Краснодарского края.

2. Направление средств семейного капитала на улучшение жилищных условий

2.1. Направление средств семейного капитала на улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края осуществляется путем перечисления средств семейного капитала на:

1) приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах (далее - кооператив)), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели (Постановление Главы Администрации (Губернатора) Краснодарского края от 3 декабря 2013 года N 1412 "Об утверждении порядков выдачи уведомления на материнский (семейный) капитал и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала").