Может ли МЛАДШИЙ выделиться в отдельного нанимителя и в дальнейшем платить только за себя?
В двухкомнатной квартире по соц найму зарегистрировано четверо взрослых: пенсионерка мама (лицевой счет оформлен на нее), брат мамы (фактически не проживает), старший сын (живет отдельно у жены), МЛАДШИЙ СЫН. Квартплату и комуналку начисляют на четверых. Первые трое денег не дают. Образовалась задолженность за неск-ко лет. Комунальщики прессуют МЛАДШЕГО, он по-возможности гасит долг и оплачивает текущие квитанции за всех.
Можно ли принудить других зарегистрированных солидарно гасить задолженность?
Можно ли снять с регистрации господ, не проживающих фактически (сами они на это не идут)?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Выселившихся из квартиры брата мамы и старшего сына можно попытаться в судебном порядке признать утратившими право пользования квартирой..для этого имеются основания
Задолженность в судебном порядке, как правило, взыскивается солидарно....Если младший сын оплатил за кого-либо коммунальные платежи, то может в судебном порядке взыскать сумму...