Кто несет ответственность за ошибку в адресе в Свидетельстве на собственность и кто должен оплатить его переоформление?
Если техническая ошибка возникла по вине органов Росреестра, обращаетесь в Росреестр (через МФЦ) с заявлением об исправлении технической ошибки. Госпошлина не уплачивается в любом случае, если внесение изменений вызвано ошибкой, допущенной по вине органа или должностного лица, выдавшего документ (ст. 333.18 п. 2 НК РФ).
Что делать если они не хотят платит гос пошлинуи работник сделавший ошибку там уже не работает?
Здравствуйте, исправление технической ошибки гос пошлиной не облагается, поэтому просто подаете заявление, платить никто не должен.
Не важно, что сотрудник уже там не работает, исправляет ошибку не конкретный работник, а госорган. Еще раз напоминаю, госпошлиной не облагается.