Можно ли сделать обмен на несколько квартир при получении жилого помещения соц найма?
Добрый день.
Видимо речь идет о том, что после получения жилья она (свекровь) приватизирует его, а в дальнейшем разменяет. Если согласитесь, посоветую заключить предварительный договор дарения или найма, в зависимости от ситуации. Или доказывайте в суде факт того, что право на проживание (пользования) вы не утратили.
В том то и дело, что адвокат объяснил что муниципальное жилье можно подать на обмен, путем самостоятельного поиска 1 и 2 х км квартир, и путем внесения в договор социального найма. Тех кому нужна 3 км и от тех какие нам КВ нужны. Только я думаю врятли найдутся те люди которые захотят две квартиры поменять на одну и жить вместе.