1. Как правильно оформить документы о прекращении дела об алиментах, какие документы нужны и куда идти?\n\nДля оформления прекращения дела об алиментах необходимо выполнить следующие шаги:\n\n- Собрать необходимые документы - копию решения
До недавнего времени жили я, муж, моя дочь 15 лет от первого брака и дочь совмесная 3 года. У мужа от первого брака остался сын 9 лет, по суду при разводе было постановлено, что ребенок проживает с матерью, а с мужа выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. на содержание ребенка. Не давно бывшая жена умерла, той бабушке ребенок не нужен (пьющая). После смерти матери забрали ребенка к себе и он проживает с нами, а алименты все равно с з/п мужа высчитываются, а карта находится у той бабушки. У меня два вопроса:
1. Как правильно оформить документы о прекращении дела об алиментах, какие документы нужны и куда идти?
2. Если у нас в семье получается проживает трое детей, считаемся ли мы многодетной семьей, если да, то как это оформить официально?
Прошу ответ дать в развернутом виде, если можно с ссылками на статьи семейного кодекса РФ. Заранее спасибо!
Для того чтобы прекратить выплату алиментов, необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении места жительства ребенка.