Могу ли я устроится на работу на госслужбу, куда бы не обратилась просят выход из гражданства.
Такие условия прохождения госслужбы в РФ.
На государственную гражданскую службу (далее – гражданская служба) вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
У вас нет гражданства?
Я гражданин РФ и также Таджикистана по рождению, несмотря на соглашения о двойном гражданстве с Таджикистаном просят предоставит справку о выходе из гражданства Таджикистана, а получит ее это куча бумаг и год ожидать. Вот и получается замкнутый круг.
Если Вы являетесь гражданином другого государства, то вы не сможете поступить на гражданскую службу в России, Если вы не гражданин Таджикистана нужно предоставить справку, нет другого выхода к сожалению.