Возможность выезда за границу при наличии судебной задолженности - условия и требования
У меня есть судебная задолженность, судебный-пристав не наложил арест и запрет на выезд за границу, смогу ли я выехать в данной ситуации за границу, и что нужно иметь при себе в такой ситуации?
Лучший ответ
Галина Анатольевна!
ФЗ "Об исполнительном производстве" определяет:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации...
Поэтому если нет этого постановления, то нет и ограничения на Ваш выезд за границу. Для выезда нужно всё как обычно.