Запрет на выезд за границу - как быть моряку и выполнить решение суда?

Вопрос такой: если судебный пристав наложит запрет на выезд за границу, а я моряк загранплавания..., т.е. получается меня лишает работы такое ограничение и в следствии этого я не смогу выполнять решение суда. Замкнутый круг?
Лучший ответ

Вы можете написать заявление в суд о рассрочке платежа.

Пишите заявление приставу о снятии запрета приложите доказательства что это ваш единственный источник дохода, если откажет то обжалуйте в суде. Никакого замкнутого круга тут нет Удачи

так и делают и не вы первый, а им глубоко безразлично что не сможете платить и работать вы займите по их мнению заплатите а потом если мы разрешим пойдете в рейс