Пользователь 9111.ru

Отказ от выплаты - как сделать условный приговор реальным?

Человека осудили условно по статья 111. часть 1.он должен по решению суда выплатить сто тысяч. Но он от этого не хочет делать даже после обращения к судебным приставам. Можно ли как то сделать чтоб условный стал реальным из невыплаты как за правонарушение.
Лучший ответ

Светлана, неисполнение приговора суда в части возмещения материального ущерба, не является основанием для отмены условного осуждения.

Если невыплата происходит из-за отсутствия (либо предусмотрительно-хитрого сокрытия) собственных денежных средств, то это не является правонарушением.

Если решение о выплате указано в приговоре, судебным приставам настоятельно нужно востребовать исполнение приговора,включая административную и уголовную ответственность.

Бюро