Уволить работника за жалобу покупателяв книге жалоб
Работодатель хочет уволить работника за хамское отношение к покупателям.
Хамское отношение к покупателям может быть наказано дисциплинарным взысканием, наложенным в соответствии с Трудовым Кодексом РФ и Правилами внутреннего трудового распорядка торгового предприятия,
за повторное нарушение можно применить п.5 ч.1 ст.81 Трудового Кодекса ...расторжение трудового договора за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей. если он имеет дисциплинарое взыскание;
Нет такого основания для увольнения в ТК РФ.Работодатель нарушает закон.