Возможно ли обратиться в комиссию по трудовым спорам о предвзятом отношении работодателя и какие шансы на выигрыш у работника?

Вопрос №8823845 из г. Киров
опубликован 23.11.2015, 21:57

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете обратиться, все зависит от убедительности ваших доводов, доказательств. Лучше писать коллективную жалобу

23.11.2015, 22:08

Будут ли привлекаться коммиссией дополнительные свидетели для внесения ясности данного вопроса?

23.11.2015, 22:13

Если комиссия посчитает нужным, либо с вашей подачи

23.11.2015, 22:22

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034