Вопрос о взносах на ремонт дороги в деревне - возможно ли обязать жителей делать взносы?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет нельзя, кроме как провести РЕФЕРЕНДУМ и на его основании (по результатам), принять такое решение. Также можно выйти с предложением в местную ДУМУ, и если она его одобрит, сможете воплотить в жизнь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Наталья! Я думаю, что принудительно заставить вносить взносы не финансирование дороги не получится. Пишите коллективное обращение в администрацию, добивайтесь через депутатов выделение средств на финансирование строительства дороги. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!