Ситуация с долгом перед судебными приставами - приставы не пришли, долг не уведомлен, исполнительский сбор неизвестен. Как поступить?
Станислав, добрый день!
1. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (сфотографируйте). Пригодится, если потребуется дальнейшее обжалование действий судебного пристава.
2. Получите копии постановлений, вынесенных приставом по исполнительному производству.
3. Через канцелярию отдела судебных приставов подайте копии документов, подтверждающих добровольное погашение задолженности. Данные документы подготовьте в двух экземплярах: один сдайте в канцелярию, второй останется Вам с отметкой о принятии.
4. Периодически отслеживайте информацию о ходе исполнительного производства на сайте ФССП.
Если при наличии документов, подтверждающих добровольное погашение задолженности, пристав взыщет исполнительский сбор, действия пристава нужно будет обжаловать.
Желаю Вам удачи!
Добрый день. Спасибо за подробное описание ситуации.
Отдельно отмечу что Вы могли вообще не передавать приставу чеки или квитанции. Важно лишь когда вы произвели оплату.
Для более детального анализа потребуется изучить имеющиеся у Вас документы.
В случае необходимости Вы можете связаться по контактным данным, указанным в подписи.