Судебный приказ. Имеет ли судебный приказ срок "годности"?
Имеет ли судебный приказ срок "годности"?
Добрый день! В соответствии с ч.3 ст.21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Однако, если это судебный приказ о взыскании алиментов, то он может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч.4 ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве