Жилищное обеспечение для военнослужащего и его семьи с инвалидным ребенком - какие привилегии и требования?
Хотелось бы проконсультироваться с Вами по жилищному обеспечения военнослужащего и его семьи. Суть вопроса заключается в следующем - я замужем за военнослужащим. У меня есть сын от первого брака, он признан судом совершеннолетним недееспособным, у него имеется бессрочная инвалидность со степенью нетрудоспособности, по невроз-психическому диагнозу. Я являюсь его опекуном. Могжем ли мы с мужем претендовать на квадратные метры на моего сына, ведь он прописан на заслужебленной мужем, жилплощади и проживает вместе с нами и какие документы необходимы для подтверждения данного требования. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Вам необходимо признать его членом семьи военнослужащего.
Командир части откажет.
В этом случае придется эту процедуру проводить через суд.
Но есть некоторые тонкости. Судебная практика различается.
Может придется признавать его право на социальные гарантии как члена семьи военнослужащего.