Могу ли я подать на банкротство, если мой долг менее 500 000, а точнее 260 000?
Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом (ст. 213.4 закона о банкротстве), так что, не можете.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, конечно у вас есть такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.