Президент подписал закон о бесплатном банкротстве физ лиц - что изменится и кому это подходит?
Президент подписал закон о бесплатном банкротстве физ лиц, планка по банкротству от 50 до 700 то. Если мой муж подходит по кретириям, но долг у него свыше 700 тр.то он сможет подать на банкротство или нет?
Елена, банкротство всё равно не может стать бесплатным, т.к. есть обязательные расходы, от которых никуда не деться.
И если у мужа долг больше 700 тысяч, значит он не подходит по критериям, и ему нужно банкротиться по общим основаниям (которые существуют сейчас, т.е. банкротство в судебном порядке).
+ чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.
Будут вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте, может, на общих основаниях. Более подробно можете обратиться в личном сообщении.
Сможет подать. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.