Как возобновить действие водительского удостоверения после осуждения за наркозависимость?
Мой знакомый 2012 году был осужден по ст.228.1 УК РФ.был признан наркозависимым средней тяжести канабис. Судом было принято решение об приостановки действия вод. удостоверения до прохождения мед. комиссии. Прошло 6 лет. Освободившись 2018 г. решил возобновить действие вод. прав Вопрос: Какие действия нужно предпринять для возврата действия вод. удостоверения. (спец. Медкомиссия, пересдача и т.д.)Спасибо всем заранее.
Если было судебное решение об ограничении права управления в связи с данным заболеванием, то для решения данного вопроса нужно также обращаться в суд с соответствующим заявлением о снятии данного ограничения.