Если ждать эти два месяца, то будет ли пропущен срок надзорного обжалования в Верховный Суд РФ?
Районный суд удовлетворил иск трёх работниц к управлению соцзащиты, которое обратилось в областной суд с кассационной жалобой. Областной суд отменил решение районного суда и сам принял новое решение по делу уже не в пользу работниц. Срок надзорного обжалования истекает 4 ноября с.г. Работницы обратились с надзорной жалобой в президиум областного суда 19 октября с.г. Устно им сказали в облсуде, что результат будет известен месяца через 2.
Два вопроса:
1.Если ждать эти два месяца, то будет ли пропущен срок надзорного обжалования в Верховный Суд РФ?
2.Необходимо ли было обжаловать в кассационном порядке решение облсуда?