Возможно ли закрытие дела о нарушении в связи с истечением срока давности после отсутствия в полиции?
Здравствуйте!19.04.2018 г. меня остановили полицейские в нетрезвом виде в др.городе (не по месту прописки) затем мне пришла повестка по месту прописки на составление протокола на 19.06.2018 но я не явился. Могут ли закрыть дело за истечением срока давности 2 месяца? Или всё таки нужно будет платить штраф?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей. Если Вы получили повестку, значит, Вы уведомлены надлежащим образом о времени месте составления протокола. При таком условии протокол, наверняка, составили в отсутствие Вас, а Вам должны направить его копию. Поэтому, Вам предстоит оплатить штраф в сумме от 500 до 1500 р.
Всего доброго.
Спасибо за грамотный ответ!