Остановка пьяного за рулем в 2015 году - что грозит истечением срока давности?
Ответственность предусмотренна ч.3 ст.12.8 КоАП РФ- Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Срок привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ - 1 год, а не 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Гашник нам выписал бумагу на ст.12.7 ч1 или ч.2 У этой статьи срок давности тоже 1 год?