Запрос формы требования к управляющему для получения средств по реестру после банкротства кооператива
Добрый день. Вам необходимо установить включены ли Ваши требования в реестр требований кредиторов.
1) Если требования включены Вы вправе ознакомиться с материалами дела в арбитражном суде (где будут и отчеты конкурсного управляющего и информация о состоянии должник). А так же вы можете получить информацию на собрании кредиторов, где конкурсный управляющий предоставит очередной отчет. Вы вправе подать конкурсному управляющему запрос о предоставлении информации. (в свободной форме, но с указанием данных кредитора, основания и размера Ваших требований).
2) Если требования не включены Вам необходимо это исправить.
В случае необходимости Вы можете обратиться за юридической помощью по контактным данным, указанным в подписи.
Здравствуйте, требования законодательства о банкротстве не позволяют взыскивать в исковом порядке задолженность с должника, в отношении которого введена процедура банкротства, правильно обратится в Арбитражный суд. В соответствии с абз. 2 п. 4 ст. 134 Закона о банкротстве, в первую очередь подлежат удовлетворению требования членов кредитного кооператива (пайщиков) - физических лиц, являющихся кредиторами кредитного кооператива на основании заключенных с ними договоров передачи личных сбережений, в сумме, не превышающей семисот тысяч рублей в отношении каждого члена кредитного кооператива (пайщика). требование Ф. правомерно включено в реестр требований кредиторов КПК по первой очереди удовлетворения. Вы получаете право участвовать в собрании кредиторов в соответствии со ст. 12 Закона о банкротстве. Однако сможет ли Вы получить свои денежные средства обратно, зависит от действий временного управляющего и наличия имущества КПК.
Хотелось бы получить образец отпечатанного запроса к конкурсному управляющему куда надо было бы лишь вставить свои данные и размеры требований, с уважением клиент.
Вам необходимо написать заявление в суд о включении ваших требований а РТК. если пропустите срок включения, ваши требования будут ща реестром. Как правило денег не хватает для удовлетворения, всех требований кредиторов. Чтобы сказать что вам. Ждать, надо знать ваше банкротом дело.
Заявление о включении в РТК вам здесь вряд ли кто даст, т.к. консультации бесплатны, а написание заявление это совсем другое.
Можете поискать в интернете.