Дачное строительство. Могу ли я построить дом на участке сельхоз назначения с правом.
Добрый день, могу ли я построить дом на участке сельхоз назначения с правом на дачное строительство?
Законное строительство и разрешенное использование построек на с/х участках зависит от вида хозяйской деятельности. В 2017 году в Российской Федерации разрешено фермерское, садоводческое, дачное и приусадебное направления деятельности. Постройки необходимы для успешного развития каждого вида с/х направления и имеют целенаправленное назначение. К примеру, дачникам необходим домик для своих предназначенных целей, в ангаре можно хранить собранный урожай или инструмент. Поэтому, независимо от дальнейшего предназначения земельного надела, дачное строительство и возведение хозпостроек на садоводческом участке допустимы. Это будет разрешенное строительство на законном основании. Семья фермера должна проживать в коттедже, который расположен на земельных угодьях его хозяйства.