При сдаче документов скажите инспектору, что хотели бы получить результат не как обычно заказным письмом, а лично в руки.
Говорят описанная ниже схема с 2011 года не работает, так ли это?
Можно в итоге у работодателя получить вычет за 2011 год полность написав заявление, если квартира приобретена в августе 2011 года или всетаки теперь только через декларацию?
На налоговый вычет можете подавать документы сразу же, как только получите документы в юстиции. Поспешите с этим, т.к. проверять налоговая будет их 1 месяц, и надо чтобы Ваш работодатель успел до Нового Года вернуть Вам налоги за 2010 й год.
Обратите внимание, что в налоговую нужно подавать комплект документов не с декларацией, а с заявлением на получение имущественного налогового вычета по месту работы. Бланк заявления можно купить в налоговой.
При сдаче документов скажите инспектору, что хотели бы получить результат не как обычно заказным письмом, а лично в руки. Тогда он попросит Вас написать телефончик, и они Вам позвонят, как все будет готово. Это значительно ускорит дело.
Когда получите от налоговой уведомление о праве на имущественный вычет, бегите с ним в свою бухгалтерию. Там написать надо будет заявление типа прошу предоставить имущественный налоговый вычет ЗА 2010 год в связи с приобретением недвижимости. И тогда со следующей зарплатой они выплатят Вам весь подоходный налог, что удерживали с Вас в этом году, а также перестанут удерживать его в оставшиеся 1-2 месяца уходящего года. А после НГ надо будет в январе-феврале заново подать документики, чтобы и в следующем, 2011 году, тоже получать вычет.
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Вы когда. уважаемый квартиру -то купили?
Ваша личная - то проблема в чем?
А то много написали, а самого главного не указали.