Ребенок. А если ребенок на иждивение будет ли оплачиваться дорога?
Здравствуйте, Марина!
Если Вас интересует вопрос о компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска, в том числе на детей, то этот вопрос регулируется статьей 325 Трудового кодекса РФ, с которой Вы можете сами ознакомиться в любое время.
Дети согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ на иждивении родителей находятся до совершеннолетия (18 лет). После 18 лет дети считаются уже полностью дееспособными.
Поэтому компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска можно получить только на несовершеннолетнего ребенка по месту работы.
Удачи Вам.