Как подать заявление в суд о похищении отделом опеки недееспособного сына и вернуть его домой

У моей родственницы такой вопрос:"Хочу спросить, как правильно подать заявление в суд о похищении отделом опёки моего недееспособного сына-6.03.89 г р и насильное содержание его в неволе отделом опёки районной администрации.2.10.2017 г сломала шейку бедра, при госпитализации попросила устно соцработника раз в день навещать его. Она согласилась, но помогать ему не захотела и,не посоветовавшись со мной, обратилась к ответственной за социальную раблту поселковой адинистрации, после чего выдала им сына, откыв дверь запасными ключами, доставленного оотделом опёки в псих-неврологическое отделение. Мне обещали его вернуть домой после моей выписки-устно.18 октября 2017 заменили тазобедренный сустав,30 октября выписали,2 ноября пришла комиссия и,пр-оговорив со мной минут 20,7.11.2017 скоропалительно приняли решение оботстранении меня от опёки,как несправляющуюся. С тех пор ни разу не были.. у мненя дома, но я с 7.10 обращалась к ним... юпо пути к сыну в стационар, с просьбой вернуть его. Мне не отказывали, говоря, что сначала пройдёт обследование,30.01.2018 перевели в областную психо-неврод--логическую больницу. О том, что парня готовят в интернат-при живой и относительно злоровой матери, сообщили только 14 марта 2018 г-тогда впервые обратилась с писььменной просьбой вернуть сына-ответ пришёл конце апреля: принести справку о состоянии здоровья, о доходах и автобиографию.3 мая документы предоставила. Заболеваний., препятствующих опёке не имею по врачебному заключению, в отделе опёки на это ответили, что проверят представленное в 15-ти дневный срок-и опять молчат. В конце мая пожаловаласьь губернатору, ответ на эту жалобу пришёл 7 июня опять же из отдела опёки и опять же подписанный главой районной алминистрации. Вместо того, чтобы исправить ошибку, на меня стали собирать компромат: оставляю подопечного без надзора-имелось, видимо, в виду со 2-го по 4-е октября, екогда была в стационаре, и веду ненадлежащий образ жизни-то есть пью, что тоже не соответствует действительности---можно ли их привлечь ещё и за ложь? Можно ли потребовать при этом материальную компенсацию за моральный ущерб? Как теперь вернуть сына, раз постановление о лишении опёки официально оставлено в силе? По устному отзыву по телефону заведующей реабилитационным отделение-сын особом лечении не нуждается, неагрессивен, ощителен, частично самообслуживается-еда, туалет-вполне може жить в семье, дома... В областном стационаре он по сей день-не был дома ни разу с 4.10.2 о 17 г. Гашева Татьяна Николаевна"
Лучший ответ

Здравствуйте. Вопрос не понятен, как правильно подать. Иск должен быть подан с выполнением всех требований, содержащихся в статьях 131, 132 ГПК РФ. Через 5 дней иск должен быть принят к производству. За 15 минут консультации из вас опытного юриста не сделать. Лучше явиться на консультацию к юристу. Вам помогут составить иск в суд.

Спасибо, все понятно!