Краснодар, 19.06.2018, 19:27

Проблемы с протоколом и задержкой анализов - способы защиты в суде и операционные характеристики.

Вопрос №14316931 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2018, 19:27
Был составлен протокол 6.9 сдал мочу в банку, отправили на анализ, анализов нет 2 месяца уже. Что можно сказать в свою защиту в суде (если он будет), как они составили протокол, не имея результатов анализов?! Не выдали копию протокола. На что можно операться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока не будет положительных результатов анализов, никто Вас обвинить не сможет, помните о презумпции невиновности, Ваша вина должна быть доказана. КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

Давность привлечения к административной ответственности по Вашей статье 2 месяца, поэтому, суда скорее всего уже не будет.

19.06.2018, 19:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Разве по 6.9 статье 2 месяца?

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения. С учетом изложенного срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача составляет один год с момента совершения административного правонарушения. ''

19.06.2018, 20:22

Так это не охрана здоровья граждан, а АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ

БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ Нет там этой главы.

19.06.2018, 21:12