Бывшая свекровь угрожает судом из-за ухода за детьми - права и возможности
Теоретически у нас кто угодно вправе подать в суд на кого угодно. Другое дело, перспективы этих требований в суде.
Бабушка конечно вправе видится с внуками, но, если Вы детей их семье раз в неделю даёте, то вопрос исчерпан, более частые свидания с бабушкой суд не назначит.
То, что Вы детей "против них настраиваете" - это болтовня, притом болтовня традиционная для семейных споров, поэтому суд пропустит это мимо ушей.
Вообще ничем хорошим, кроме нервотрепки, это судебное разбирательство не закончится. Кстати, органы опеки в обязательном порядке посетят как Ваш дом, так и место жительства Вашего бывшего мужа и свекровь.
Добрый вам день.
Уважаемая Ольга, в данном случае можно подать исковое заявление в суд по любому поводу. Вопрос в другом - какое решение примет суд. Думаю что судом будет установлен график общения с ребёнком. Вы будете обязаны выполнять решение суда.
Родственники бывшего супруга имеют право на общение с Вашим сыном (их внуком). Могут подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Вам нужен адвокат в таком случае.