Может ли моя бывшая свекровь выписать меня либо мня и ребенка через суд?
Если квартира была приобретена до брака (или в браке, но по безвозмездной сделке) , то право пользования за Вами на эту квартиру не сохраняется (п.4 ст.31 ЖК РФ).
Действие ч.4 ст.31 ЖК РФ не применяется, если в момент приватизации Вы имели равные права пользования этой квартирой.
Сохранит ли суд право пользования квартирой за Вашим общим ребенком сказать сложно. Единой практики по таким вопросам нет.
С таким иском Ваша свекровь обратиться вправе, но не ясно почему (причины, уважительность их) Вы не проживаете в квартире.